SFP Modules

NT$900

允許無庫存下單

Ubiquiti Networks提供了各種U®光纖模塊,以適合您的光纖連接應用。

對於超出以太網電纜100米限制的便捷多模連接,請使用UF-MM-10G來實現300 m的距離和10 Gbps的速度,或者使用UF-MM-1G來實現距離最長550 m,速度最高1 Gbps。

產品規格
UF-MM-1G UF-SM-1G-S
支持媒體 多模光纖 單模光纖
連接器類型 (2)LC (1)LC
碧迪
TX波長 850納米 藍色:1310 nm
黃色:1550nm
接收波長 850納米 藍色:1550 nm
黃色:1310nm
數據速率 1,25 Gbps 1,25 Gbps
電纜距離 550米 3公里
包裝選項 2包,20包 1對,10對
說明和手冊